Corpo docente dos cursos de especialização lato sensu

ANA LUIZA CARMARGO HIRLE

ana.hirle@planejamento.mg.gov.br

Ana Paula Salej Gomes

Doutora em Ciência Política - UFMG - Universidade Federal de Minas Gerais/Brasil

ana.salej@fjp.mg.gov.br

Andrea Riechert Senko

MESTRE EM ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - FGV - FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS

andreasenko@gmail.com

Bruno Dias Magalhães

MESTRE EM DEMOCRACIA Y BUEN GOBIERNO - UNIVERSIDAD DE SALAMANCA/ESPANHA

bruno.magalhaes@fjp.mg.gov.br

Bruno Oliveira Alencar

MASTER LATINOAMERICANO EN EVALUACIÓN DE POLÍTICAS - UNIVERSIDAD INTERNACIONAL DE ANDALUCIA/ESPANHA

brunoalencar11@gmail.com

Carla Bronzo Ladeira Carneiro

Doutora em Sociologia e Política - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

carla.bronzo@fjp.mg.gov.br

Carla Cristina Aguilar de Souza

Doutora em Economia – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

carla.aguilar@fjp.mg.gov.br

Carolina Portugal Gonçalves da Motta

Doutora em Planejamento Urbano e Regional – UFRJ – UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO

carolina.motta@fjp.mg.gov.br

Carolina Proietti Imura

Mestre em Sociologia – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

carolina.imura@fjp.mg.gov.br

Cláudia Beatriz Machado Monteiro de Lima Nicácio

MESTRE EM PSICOLOGIA - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

claudia.beatriz@fjp.mg.gov.br

Daniele Oliveira Xavier

MESTRE EM ADMINISTRAÇÃO/FINANÇAS - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

daniele.xavier@fjp.mg.gov.br

Eduardo Henrique Alves de Paula

ESPECIALISTA EM FINANÇAS PÚBLICA - FJP - FUNDAÇÃO JOÃO PINHEIRO

edu.professor@yahoo.com.br

Fernando Antônio França Sette Pinheiro Júnior

DOUTOR EM ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA E GOVERNO - FGV - FUNDAÇÃO GETÚLIO VARGAS

fafspj7@gmail.com

Frederico Santana Tescarolo

MESTRE EM ADMINISTRAÇÃO - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

tescarolo@hotmail.com

Isabella Virgínia Freire Biondini

Mestre em Administração Pública - FJP - Fundação João Pinheiro/Brasil

isabela.freire@fjp.mg.gov.br

João Vitor Rezende

rezende.jv83@gmail.com

Letícia Godinho de Souza

Doutora em Ciência Política - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS/BRASIL

leticia.godinho@fjp.mg.gov.br

Lúcio Otávio Seixas Barbosa

Doutor em Economia - UFMG - Universidade federal de minas gerais /Brasil

lucio.barbosa@fjp.mg.gov.br

Marcelo Alves

profmalves81@gmail.com

Marconi Martins de Laia

DOUTOR EM CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

marconi.laia@fjp.mg.gov.br

Marcos Arcanjo de Assis

Mestre em Administração Pública – FJP – FUNDAÇÃO JOÃO PINHEIRO

marcos.assis@fjp.mg.gov.br

Mauro César da Silveira

Doutor em Administração – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

mauro.silveira@fjp.mg.gov.br

Max Melquiades da Silva

MESTRE EM ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA - FJP - FUNDAÇÃO JOÃO PINHEIRO/BRASIL

max.silva@fjp.mg.gov.br

Mônica Moreira Esteves Bernardi

Mestre em Administração Pública – FJP – FUNDAÇÃO JOÃO PINHEIRO

monica.bernardi@fjp.mg.gov.br

Nícia Raies Moreira de Souza

Doutora em Sociologia – UFMG – UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

nicia.raies@fjp.mg.gov.br

Rafael Marques Pessoa

MESTRE EM ADMINISTRAÇÃO - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

rafaelpessoa@fapemig.br

Raquel de Mattos Viana

DOUTORA EM DEMOGRAFIA - UFMG - UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS

raquel.viana@fjp.mg.gov.br

Reinaldo Carvalho de Morais

Mestre em Administração Pública – FJP – FUNDAÇÃO JOÃO PINHEIRO

reinaldo.morais@fjp.mg.gov.br

Virginia Bracarense Lopes

Especialista em Direito – PUC/MG – PONTIFÍCIA UNIVERSIDADE CATÓLICA DE MINAS GERAIS

virginia.lopes@planejamento.mg.gov.br